Приглашение на концерт и награждение победителей

16 марта, для первоклассников прошло мероприятие «Приглашение на концерт», которое подготовила и провела учитель музыки Смирнова Е. В. Торжественно прозвучали звуки фанфар и после вступительного слова ведущего, Смирновой Е. В., концерт открылся с задорной песней «Дети земли», которую исполнил хор начальных классов «Домисолька». Надо сказать, что все артисты концерта – это учащиеся нашей школы. Звучали песни «Ой, на горке калина» в исполнении ансамбля «Девчата» из 5Б, «Асамат кебере» в исполнении Смирнова Влада из 3В, исполнялись современные танцы девочек из 3Б и 4А классов, завораживающий «Восточный танец», в исполнении Григорьевой Вики из 3Б. Также звучала инструментальная музыка в исполнении Колесникова Глеба (баян), Степановой Ольги (скрипка), Матросова Ярослава (синтезатор), Курманина Андрея (гитара) и Петрова Ивана (балалайка). Но и сами первоклассники почувствовали себя в роли артиста, исполнив хором «Песненку – чудесенку». Каждое выступление артиста сопровождалось бурными аплодисментами. Быстро время пролетело. Закончился концерт веселой «Песней о солнышке, радуге и радости» в исполнении хора.

17 марта, день завершения предметной недели искусств. Каждый день недели был насыщен различными конкурсами и играми. И наконец, наступил день, когда самые активные участники конкурсов и игр получили заслуженные грамоты, дипломы и сладкие призы.