Мастер-класс «Рисуем солью фейерверк»

Изобразительная деятельность, как известно, развивает у ребёнка чувство цвета, формы, композиции, способствует переносу усвоенных приёмов работы в свободную самостоятельную деятельность.

Приобщая детей к искусству, необходимо показывать им разнообразные техники. И чем разнообразнее техники, а также используемые для этого материалы, тем интенсивнее развиваются творческие способности ребенка.

Во всем многообразии хотелось найти материал более доступный, простой в использовании, экологически безопасный, здоровье-сберегающий, а главное способный максимально разбудить фантазию ребенка. И вот - соль. Рисование солью. Так для учащихся 1 классов был проведён мастер-класс «Рисуем солью фейерверк». Сколько радостных мгновений испытали маленькие художники, рассыпая соль для создания своего шедевра! Рисуя солью, дети погружались в мир волшебства: из нагромождения белых кристалликов, из каракулей и мазни, получился яркий, праздничный, ослепительный фейерверк.