Курсы по сетевому и системному администрированию

Компьютеры стали незаменимым атрибутом современной жизни. Они окружают нас повсюду - и дома, и на работе. Без них не может обойтись, пожалуй, ни один человек. Но компьютеры – это всего лишь машина, которая может ломаться. И, чтобы она хорошо служила человеку, её нужно уметь обслуживать. Поэтому специалисты по обслуживанию компьютеров – системные администраторы – самая востребованная на сегодняшний день профессия.

Навыкам сетевого и системного администрирования начали потихоньку овладевать и ученики 7А класса нашей школы, посещая соответствующие курсы на базе НХМТ. На первом занятии ребята познакомились с «внутренним миром» компьютера, научились его собирать и разбирать. На втором занятии они поработали над установкой операционной системы. Впереди ещё две практических работы и самостоятельная работа с электронным учебником.

Курсы будут продолжаться до конца июня. В итоге ребята должны будут сдать экзамен и получить соответствующий сертификат. Пожелаем им удачи в освоении такой интересной и нелегкой работы.