Профориентационные беседы

В рамках месячника профориентационной работы 9 апреля в школе прошла встреча учеников 10-х классов с начальником отделения по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН ОМВД России по городу Новочебоксарск Григорьевой Светланой Валерьяновной и главным специалистом отдела мониторинга и развития общего образования МБУ «Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики» Сергеевой Еленой Дмитриевной. В ходе беседы Елена Дмитриевна рассказала ребятам о том, как важно правильно выбрать свою будущую профессию и со всей серьезностью отнестись к сдаче выпускных экзаменов и поступлению в ВУЗ. Светлана Валерьяновна поделилась с десятиклассниками историями своего трудового пути и нюансах работы в правоохранительных органах, а также дала рекомендации будущим молодым специалистам, на что нужно обратить внимание при собеседовании на работу. Встреча прошла оживленно, ребята смогли задать интересующие их вопросы.