Письмо космонавтам

Космос - такой загадочный и манящий. Кто из нас в детстве не мечтал стать космонавтом? Или хотя бы поговорить с ним. Сейчас эту мечту лелеет уже новое поколение.

Роскосмос совместно с mail.ru дали шанс каждому стать на шаг ближе к мечте и написать российским космонавтам, находящимся на Международной Космической Станции, Олегу Артемьеву и Антону Шкаплерову.

Учителя английского языка Моторина Анастасия Юрьевна и Шмелева Светлана Геннадьевна просто не могли не воспользоваться такой замечательной возможностью и провели внеклассное мероприятие, посвященное дню космонавтики, «Письмо космонавту» среди пятых классов нашей школы.

Сначала ребята узнали, что такое МКС, просмотрели небольшую видеоэкскурсию по станции и познакомились с нынешним экипажем.

Они конечно же написали письмо на МКС. Но поздравили с праздником не только наших космонавтов, но и американцев Эндрю Фойстела, Ричарда Арнольда,  Скотта Тингла, не забыли и про шестого члена экипажа - японца Норишиге Канаи.  Ребята также спросили космонавтов о их первом полете, поинтересовались жизнью на МКС, а также как космонавты справляются с такими кажется привычными нам вещами, как сон в невесомости и умывание.

Чтобы письмо смогли прочитать и иностранные члены экипажа, дети написали его на английском языке.  И приложили свою фотографию.

12 апреля космонавты в прямом эфире будут отвечать на самые интересные письма.  Будем надеяться, что наше письмо окажется среди таких писем и мы услышим ответы на наши вопросы из первых уст.