"Покорители космоса"

12 апреля, учащиеся 11 класса провели познавательное мероприятие с учащимися 3Г и 4А классов «Покорители космоса». Учащиеся вспомнили о первом полете советского летчика-космонавта Ю.А.Гагарине, в честь которого отмечается праздник «День космонавтики» и нашем земляке А.Г.Николаеве. В ходе беседы старшеклассники рассказали о развитии космонавтики в нашей стране и ответили на вопросы учащихся младших классов.

В 8А классе прошел классный час на тему «Космос – это Мы». Первый полет человека в космос – это событие потрясло весь мир. Учащиеся познакомились с историческими событиями, которые освещались в прессе 13 апреля 1961 года. Все страницы газеты «Правда» были посвящены полету Юрия Гагарина. Весь мир ликовал. Учащиеся также просмотрели презентацию о жизненном пути Ю.А. Гагарина к большой славе и успеху.