Единый информационный молодежный день по теме «Информационная безопасность в сети Интернет»

19 апреля 2018 года в школе состоялся единый информационный молодежный день по теме «Информационная безопасность в сети Интернет».

Какие угрозы могут поджидать ребят во Всемирной паутине? Как обезопасить себя от мошенников? И как не занести вредоносную вирусную программу на свой компьютер? Об этом и много другом рассказали школьникам на уроке. Студенты совместно с детьми в форме открытого диалога обсудили правила предотвращения угроз, которые встречаются при работе в интернете. Семиклассников предупредили о распространенных видах интернет-мошенничества, рассказали ребятам об основах защиты персональных данных, а также об ответственности за незаконное копирование авторских текстов, музыкальной и кинопродукции.

Также ребята узнали о правилах этикета общения в чатах и социальных сетях. Ведь сегодня практически у каждого школьника есть персональная страничка в социальных сетях и имеется электронная почта. Главное кредо интернет-общения: «Общайся с людьми так, как хотел бы, чтобы общались с тобой». В киберпространстве необходимо быть вежливым и корректным.

Проведение подобных информационных дней для школьников повышают уровень знаний в области современных информационных технологий, помогают предотвратить потенциальные угрозы, учат грамотно работать в сети Интернет.