"Герои к звёздам устремятся вновь..."

Герои к звездам устремятся вновь
И будут жить от века и до века.
Он – первый, словно первая любовь,
И в памяти, и в сердце человека.

Сегодня учащиеся 2Г класса снова посетили Музей краеведения и истории города Новочебоксарска. Ребята совершили увлекательное путешествие в необъятный Космос. Узнав о том, как космонавт готовится, перед тем как совершить полёт в космос, учащиеся отправились в путь… «Грамотеи» 2Г узнали очень много интересной и увлекательной информации. Первым животным, которое побывало в космосе, была маленькая собачка Лайка, а уже после всем известные Белка и Стрелка. Юрий Гагарин облетел Землю один раз за 108 минут. Скафандры космонавтов весят около 120 килограммов! Ещё много всего узнали ребята.

После, всем предложили принять участие в мастер-классе по изготовлению космического корабля в технике оригами. Ребята с увлечением создавали свою модель. Работы получились великолепные! Из музея не хотелось уходить, настолько интересным было занятие. Ребята с нетерпением будут ждать новой встречи.