Весенняя неделя добра

С 23 по 28 апреля в школе проходит всероссийская акция "Весенняя неделя добра". Каждый день недели посвящен определенному направлению добровольчества. С самого первого дня все ребята школы активно включились в акцию. На первом этаже школы уже организована выставка экологических плакатов и рисунков на тему "Спешите делать добро". Собран кошачий и собачий корм, который был передан в общество по защите бездомных животных "Умка". Школьный экологический отряд "Феникс" всю неделю проводит акцию "Полезная перемена", занимая младшеклассников заводным танцем под песни о природе и добре. Среди 5-9 классов в течение недели проходит конкурс на лучший социальный видеоролик на экологическую тему, все видеоролики размещаются в альбоме официальной группы детской школьной организации "Республика "Алые Паруса" в социальной сети "ВКонтакте" Не остались в стороне и волонтеры школы. Стоновой Никита и Каштанова Валерия начали неделю с обучения пожилого населения города компьютерной грамотности в рамках проекта "С компьютером на ТЫ", организованного библиотекой семейного чтения им. С.Я. Маршака. Сделано уже немало, но впереди еще очень много добрых дел.