Городской конкурс-выставка декоративных и домашних животных «Мой любимый питомец»

Как животных в мире много
Грозных, добрых и смешных.
Все идут своей дорогой,
Кто с людьми, а кто без них.
Наши кошки и собаки
Стали членами семьи.
Разнимаем мы их драки,
Дарим ласки им свои.
А в ответ мы получаем
Эту преданность во всем.
С ними мы не заскучаем
В доме маленьком своем.

Человек и животное неразрывно связаны друг с другом. Заботясь о своем питомце, мы получаем в ответ благодарность. Беззащитные существа находят в нас поддержку и уют, но в свою очередь, они сами создают этот уют в нашем доме. Любовь к животным делает нас добрее, милосерднее, без животных – наших друзей было бы труднее жить.

25 апреля в МБОУДО «Центр развития творчества детей и юношества имени А.И. Андрианова» прошёл городской конкурс-выставка декоративных и домашних животных «Мой любимый питомец», посвященный Дню экологического образования. Среди участников были учащиеся 4В и 7А классов.

Кошка «Изя» (хозяйка питомца Алексеева Анастасия) стала победительницей в номинации «Самый темпераментный питомец». Попугайчики «Чика» и «Серый» (хозяин пернатых Якимов Максим) стали победителями в номинации «Самый голосистый питомец». Котёнок «Васька» (хозяйка милого создания Симакова Шушан) стал победителем в номинации «Самый спокойный питомец».

Ребята молодцы, они достойно ухаживают за своими питомцами. Ребятам вручили дипломы I степени, а питомцам подарки: корм и игрушки.

Пигалова Екатерина познакомила зрителей с удивительными декоративными улитками и рассказала об особенностях ухода за ними, завоевав I место в номинации «Самый маленький питомец». А роскошный кот по кличке Котофей Чашкиной Дарьи получил II место в номинации «Самый модный кот». Действительно, любовь к братьям нашим меньшим может помочь стать этому миру намного добрее!