Фестиваль музеев образовательных организаций Чувашской Республики

25 апреля 2018 года в ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии в рамках республиканского Проекта по школьному музееведению «Наследие» состоялось финальное мероприятие - «Фестиваль музеев образовательных организаций Чувашской Республики».

Финальное мероприятие – «Республиканский Фестиваль музеев образовательных организаций Чувашской Республики» проходил по трем номинациям:

- номинация «История образовательных организаций» предназначена для активистов музеев образовательных организаций и членов Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

- номинация «Чердачная находка» предназначена для обучающихся в республиканской дистанционной школе юного музееведа.

- номинация «битва педагогических идей» предназначена для руководителей музеев образовательных организаций Чувашской Республики и краеведческих объединений. На финал отобрано 13 проектов из 33.

Активисты музея «Культуры и быта чуваш» участвовали в номинации  «История образовательных организаций» и в номинации «Битва педагогических идей»:

В номинации «Битва педагогических идей» в рамках методической разработки «Межпредметная интеграция как одна из важнейших тенденций современного образования с проектом «Яковлев мâнукâсем» наши активисты заняли I место. Проект представляли учителя: Кривошеева А.В., Сверчкова С.Г., Николаева Л.В. и  учащиеся:

1)         Каримкин Даниил, 5А

2)         Прокопьев Рома, 5А