Участие в Благотворительном концерте в честь воинов, наших земляков, погибших при обороне и освобождении города Севастополь

Эй, халăхăм, халăхăм,

Чан сассиллĕ халăхăм.

Сассăр тăрса юлас мар.

Эй, халăхăм, халăхăм,

Илпекленнĕ халăхăм,

Имшерленсе каяс мар.

Эй,халăхăм, халăхăм,

Ăраскаллă халăхăм,

Ăраскалсăр юлас мар.

Пурăн, сывла — Шупашкар.

Светлана Асамат

7 мая 2018г. в Институте культуры и искусств в городе Чебоксары состоялся Благотворительный концерт (сбор средств на строительство памятника воинам, нашим землякам, погибшим при обороне и освобождении города Севастополь в 1942-44 годах.)

В Благотворительном концерте выступили популярные профессиональные певцы и звезды чувашской эстрады, а также ученица 7Б класса нашей школы Яковлева Дарья (руководитель: Конькова И.И.). Даша проникновенно и трогательно прочитала свое стихотворение «Крым глазами чувашей» на чувашском и русском языках, а также стихотворение Светланы Асамат «Эй, халӑхӑм». Молодец!!!

Слава нашим генералам

И солдатам рядовым.
Слава павшим и живым,

От души спасибо им!
Не забудем тех героев,
Что лежат в земле сырой,
Жизнь отдав на поле боя
За народ, за нас с тобой!
                                                       С. Михалков