Практическое занятие по безопасности на водоёмах во время летнего отдыха

Каждый день сталкиваемся с водой. Но как часто мы задумываемся о ней? Что такое вода? Несёт ли она радость или это разрушительная сила? Как нам относиться к воде? На эти и другие вопросы попробовали ответить учащиеся 4Б и 4Г классов вместе с сотрудником Спасательной службы - Каргиным Юрием Леонидовичем. В ходе интересной беседы, имеющей практическую направленность, многому учились ребята на очередном занятии по ОБЖ. Какие правила знают и соблюдают дети во время летнего отдыха на водоёмах, а какие часто нарушают? Что делать, если на твоих глазах кто-то тонет? Какими спасательными средствами, оказавшимися под рукой можно воспользоваться и помочь попавшему в беду человеку? Как это сделать без ущерба для собственного здоровья, сохранить жизнь себе и пострадавшему? Вот что интересовало учащихся.

На эти и подобные вопросы ребята нашли ответ, закрепили теоретические знания практическими умениями и сделали важный вывод. Скоро лето! Как приятно в жаркий день искупаться в пруду или в реке! Но прежде чем войти в воду, надо вспомнить правила безопасного поведения и  строго соблюдать их во время отдыха на водоёмах!