Встреча с художником Алимасовой Ниной Александровной

В художественном музее города учащиеся 5 Б класса встретились с удивительным человеком, живописцем, членом Союза художников России, кандидатом педагогических наук Ниной Александровной Алимасовой. Она привезла в музей свои замечательные картины – «По болотам к партизанам», «Так закончилась юность». Из рассказа Нины Александровны ребята узнали, что ей, трёхлетней девочке, пришлось ощутить тяготы и горечь войны. Семья художницы оказалась в оккупированном немцами городе Клинцы Брянской области. На картине изображена она сама, маленькая, на спине матери, которая несёт её к партизанам по болотам.

Нина Александровна убеждена, что жизнь – самое главное, что есть у человека. Невозможно не верить человеку, который помнит ужасы войны -  самолёты, бомбившие города и  фашистов, пытавших маленьких детей.