Английские игры

Совсем скоро летние каникулы. Детей ждут целых три месяца отдыха и игр на свежем воздухе. Все мы знаем самые популярные подвижные игры: прятки, догонялки, жмурки, лапта и т.д. Но это все у нас, в России. А как обстоят дела в других странах? В какие игры играют дети за рубежом?

В последний учебный день у учеников вторых классов прошло очень необычное мероприятие по английскому языку на свежем воздухе. Ребята познакомились с традиционными английскими играми и забавами, такими как «Марко-Поло», «What am I?» («Кто я?»), «Duck, duck, goose» («Утка, утка, гусь»). Но больше всего понравились игры «Red rover» (аналог русского «Тилерам») и «I spy with my little eye», в которые ребята с удовольствием играли.

Дети окунулись в атмосферу Англии, научились преодолевать языковой барьер и применили свои знания языка на практике. А некоторые игры взяли на вооружение, чтобы поиграть в них с друзьями летом.