Открытие лагеря "Солнышко"

УРА!!! Вот и настало долгожданное лето и каникулы! Хоть погода на улице совсем не радует, наши школьники находят повод для веселья. 1 июня в День защиты детей состоялось открытие пришкольного лагеря «Солнышко», в который пришло 60 учеников 1-5классов. В этом году программа носит название «Приключения РДШат» и включает в себя основные аспекты и направления деятельности «Российского движения школьников». В течение 21 дня ребят ждет интересная образовательная и развлекательная программа, море впечатлений и много-много творческих испытаний.
В первый день в лагере ребята познакомились друг с другом, со своими воспитателями и вожатыми. Утром для всех отрядов прошел ликбез, на котором ребята узнали, что такое РДШ и какие мастер-классы и мероприятия их ждут. Особый интерес у ребят вызвало информационно-медийное направление.

После завтрака весь лагерь отправился в Центр развития творчества детей и юношества на театрализованный праздник, посвященный Дню защиты детей. А после обеда учителем ОБЖ Даниловым Валерием Николаевичем была проведена беседа «Антитеррор», в ходе которой ребята узнали насколько важно проявлять бдительность, относиться серьезно и ответственно к этой теме и как действовать при чрезвычайной ситуации, связанной с террористическим актом.

Перед вечерней линейкой между отрядами состоялся первый конкурс - конкурс рисунков на асфальте «Я рисую кино». Было создано 4 коллективных картины, посвященных российскому кинематографу и мультипликации. Итоги будут оглашены на утренней линейке.