"Мы - команда"

4 июня в пришкольном лагере «Солнышко» прошел день под лозунгом «Мы - команда!».

Сразу после завтрака ребята отправились на открытие летних чтений в библиотеку имени А. Г. Николаева, где приняли участие в увлекательной интерактивной викторине «Я о спорте знаю все». Соревнуясь между собой отряды попробовали набивать мяч, поднимать гантели, играть в импровизированный хоккей, а также отвечали на вопросы из истории развития различных видов спорта.

После этого РДШат ждал мастер-класс «Выпускаем газету» от активистов ДШО «Республика «Алые Паруса» Егоровой Марины и Шубиной Анастасии. Ребята узнали как создается информационный вестник школы - газета «Драйв» и попробовали креативно оформить свою отрядную газету.

В 13.00 прозвучал старт игры по станциям «Мы - команда!», в ходе которой командам предстояло научится работать слаженно, проявить свою смекалку и научиться понимать друг друга без слов. По итогам игры был выявлен победитель - 4 отряд.
Завершился день в лагере лекцией о безопасности на дороге и вечерней линейкой.