Спасаем планету!

5 июня во Всемирный день защиты окружающей среды в пришкольном лагере с самого утра отряды спасали деревья от вырубки, собирая макулатуру и почву от загрязнения, сдавая для правильной утилизации пластик и батарейки. По итогам акции всего было собрано 2,5 килограмма пластиковых бутылок, 1 килограмм батареек и 103 килограмма макулатуры.

После завтрака ребята снова посетили библиотеку семейного чтения имени А. Г. Николаева, где приняли участие в познавательной игре «Хочу дружить с природой». После все отряды приняли участие в проекте рециклинга «Семейные отходы - в доходы», в ходе которого находили интересные способы вторичного применения бытового мусора. После обеда прошел конкурс поделок, победу в котором разделили 1 и 4 отряды.
В 13.00 для всего лагеря была проведена беседа «Скажи «нет» вредным привычкам». Ребята приятно удивили своих воспитателей уровнем знаний о здоровом образе жизни, важности спорта и пагубном влиянии вредных привычек на организм, они с энтузиазмом отвечали на вопросы и делились своими наблюдениями.
В этот день не остались в стороне и активисты школьного экологического отряда «Феникс», которые подготовили и провели для РДШат игру по станциям «Спасаем планету!». Ребятам предстояло пройти 6 станций и ответить на вопросы, связанные с флорой, фауной, природными явлениями, вредными отходами и защитой окружающей среды. Наибольшее количество баллов в игре набрал 1 отряд, на втором месте оказался 4 отряд, 3 и 4 место заняли 2 и 3 отряды.

На вечерней линейке были подведены итоги дня, посвященного экологии и награждены победители. Завтра РДШат ждут новые приключения!