«Отходы в доходы!»

Сегодня  РДШата шли в лагерь не с пустыми руками: кто-то нёс макулатуру, кто-то – пластиковые бутылки, третьи взяли из дома использованные батарейки. Ведь сегодняшний день в пришкольном лагере «Солнышко» прошёл под девизом «Отходы в доходы!»

Какой хороший след мы, дети, можем оставить в природе? Ответ на этот вопрос искали ребята с утра на тематической линейке «У природы есть друзья – мы: и ты, и я».

После отрядного часа РДШата отправились на экофутбол. Этот футбол был необычен тем, что всех игроков и болельщиков запускали на футбольное поле только при наличии пластиковых бутылок. Правила игры тоже немного отличались: в командах нужно было играть только в парах. В жаркой и увлекательной схватке победила дружба!

Следующее мероприятие также было связано с тематикой сегодняшнего дня. После обеда отряды представили экологические агитки «С любовью к планете!» РДШата выступили с призывом о защите воды, воздуха, земли и леса.

Завершился насыщенный лагерный день вечерней линейкой, на которой были подведены итоги и награждены лучшие из лучших.