«Чувашия – мой край родной»

Утро в пришкольном лагере началось со встречи с инспектором ПДН Михайловой А.В. Алина Владимировна рассказала детям о распространённых нарушениях закона несовершеннолетними во время летних каникул и о том, что ждёт родителей и детей за это. Ребята приняли активное участие в беседе. Гостья подробно ответила на все интересующие вопросы.

Вооружившись знаниями о правилах поведения в общественных местах, РДШата после завтрака приступили к выполнению заданий квест-игры «Путешествие по городу». Отрядам нужно было найти 7 общественных зданий: административных, культурно-просветительных, лечебных и оздоровительных, торговых, спортивных и коммунальных; сделать фото отряда на фоне объектов и узнать год постройки. Все отряды успешно справились с испытаниями. В ходе игры РДШата 2 отряда сумели даже побеседовать с главным врачом Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники Яковлевой Л.А.

На тематической линейке «Земля моя Чувашия» 1 отряд пригласил всех в виртуальное путешествие по нашей республике. Лучшие знатоки чувашских городов в конце путешествия пополнили копилки отрядов заслуженными наградами.

День, посвящённый нашей малой Родине, завершился созданием коллажей «Чувашия – мой край родной».