«Читай с РДШ»

Утро в лагере началось с тематической линейки, на которой поговорили о внешнем виде человека и уходе за одеждой и обувью. В конце занятия дети пришли к выводу, что здоровый образ жизни начинается с чистоты.

После завтрака РДШата отправились на экскурсию в пожарную часть-11. Командир отделения Хваткин С.А. очень подробно рассказал про пожарную часть, показал, как оборудованы пожарные машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Также вспомнили правила поведения детей и взрослых во время пожара. РДШата целый день ходили под впечатлением от увиденного и долго говорили о том, насколько серьёзна и ответственна профессия пожарного.

Вторая половина дня прошла под девизом: «Читай с РДШ!» Сначала на ликбезе ребята познакомились со структурой издательства, с тем, люди каких профессий трудятся в издательском доме. Затем совершили виртуальную экскурсию в типографию, чтобы увидеть, как рождаются книги. Пополнив свои знания, РДШата приступили к созданию своей книги «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья». Лучшими издателями оказались 1 и 3 отряды. Их редакторы и иллюстраторы потрудились очень добросовестно.

А завершился день «Весёлыми стартами», которые учат быть не только физически сильными, но и быть организованными и собранными, ловкими и находчивыми.