«Я познаю Чувашию»

Сегодня в нашем лагере продолжились мероприятия, посвящённые Дню республики. После завтрака все отряды собрались на тематическую линейку «Я познаю Чувашию». Во время ликбеза РДШатам был продемонстрирован видеофильм о ведущих промышленных предприятиях Чувашии.

Главным мероприятием сегодняшнего дня был творческий праздник «Детский Акатуй». На территории школы собрались жители микрорайона, детский коллектив МБДОУ «Детский сад №40 «Радость», члены женского клуба «Сударушка». В торжественной части праздника с приветственной речью выступила председатель Новочебоксарского отделения Союза женщин Чувашии, депутат городского собрания депутатов Добрянская Наталия Григорьевна. Поздравляя всех собравшихся с праздником, она вручила подарочные сертификаты самым активным труженикам микрорайона. Также получили награды за творческие достижения члены клуба «Сударушка» от председателя ТОС «Ельниковский» Лаврентьевой Елены Леонидовны.

Программу праздника продолжил красочный концерт с участием творческих коллективов пришкольного лагеря и ансамбля «Сударушка», на котором прозвучали и гимн чувашей-землепашцев «Алран кайми…», и детские песни, стихи. Никто не смог устоять на месте, услышав задорные чувашские мелодии под баян. Во время праздника прошли спортивные состязания, где самые ловкие и смелые получили сладкие призы. На протяжении всего времени проведения мероприятия среди гостей царила атмосфера радости и всеобщего веселья.

Завершился лагерный день вечерней линейкой, где были подведены итоги дня и намечены планы на предстоящий день.