«Добро пожаловать в РДШ!»

Вот и настал последний день лагерной смены. На последней тематической линейке говорили сегодня о безопасном поведении во время летних каникул. Вспомнили о правилах поведения в быту, на улице, около водоёмов.

Сразу после завтрака сотрудники библиотеки им. Николаева пригласили РДШат на  экскурсию "Соборная площадь – жемчужина Новочебоксарска". Экскурсия прошла в форме квеста. С помощью плана-маршрута, разгадывая логические задания, ребята с помощью экскурсоводов обошли все достопримечательности площади и узнали много нового и интересного.

После обеда все отряды собрались на гала-концерт, посвящённый закрытию лагерной смены. Во время своего выступления отряды также подемонстрировали видеоролики о жизни в лагере.

На вечерней торжественной линейке подвели итоги конкурсных мероприятий. Самыми активными оказались ребята 3 и 4 отрядов, они сумели пригласить на свою планету РДШ одинаковое количество друзей. Также получили грамоты все активисты, которые приняли участие во всех мероприятиях. Каждому ребёнку в память о пришкольном лагере вручили подарки из канцтоваров. Но самой ценной наградой для всех была эмблема РДШ, которую прикрепили на футболки детей. Это значит, что все достойны быть членами детско-юношеской организации "Российское движение школьников", это значит, что для реализации идей РДШ в новом 2018- 2019 учебном году фундамент заложен.

Завершился день задорной общелагерной песней и флешмобом РДШат «Нас не удержать».