В городе Новочебоксарске состоялась августовская конференция учителей русского языка и литературы

27 августа в рамках традиционной августовской конференции работников образования на базе МБОУ «СОШ №12» города Новочебоксарска состоялось заседание городского методического объединения учителей русского языка и литературы по теме «Филологическое образование в условиях электронно-цифровой среды».

Обсуждались наиболее актуальные вопросы, которые сегодня стоят перед современной школой:

1.      «Развитие творческих способностей обучающихся на уроках литературы». – Петрова Н.В., учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 9»;

2.      «Где мало слов, там вес они имеют».- Сунгурова С.Н., учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 12».

3.      «Формы активной творческой деятельности учащихся на уроках литературы».– Терентьева И.В., учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 16».

4.      «Патриотическое воспитание на уроках русского языка и литературы и во внеурочной деятельности».- Волченкова М. В., учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 20».

Педагоги познакомились с основными результатами работы объединения за предыдущий период (с отчетом о проделанной за 2017-2018 учебный год работе выступила Якунина Т.В., руководитель городского методического объединения учителей русского языка и литературы города Новочебоксарска) и обсудили план работы на следующий учебный год.

В работе заседания приняли участие более 30 учителей русского языка города Новочебоксарска.

Хочется выразить благодарность Петровой Н.В., Сунгуровой С.Н., Терентьевой И.В., Волченковой  М.В. и всем учителям-словесникам, принявшим участие в работе данной секционной площадки.