"Дети России против террора"

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Сегодня в нашей школе был проведен конкурс рисунков на асфальте среди обучающихся 3-4 классов «Наш мир без терроризма». Основной задачей мероприятия было напомнить, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному. И это наглядно показали рисунки детей!

Классные руководители напомнили учащимся о трагедии 1 сентября 2004 года в Северной Осетии. Были приведены воспоминания жертв террористического акта, сопровождаемые просмотром  презентации «Дети России против террора».

Обучающиеся 9-11 классов на уроках русского языка и обществознания написали эссе-рассуждения, в которых выразили свое отношение к проблеме терроризма во всем мире.