Акция «Твой друг в телефоне»

Сегодня в школе прошла акция «Твой друг в телефоне». Целью данного мероприятия стала реклама телефона доверия. Мы постарались напомнить ребятам (учителям, родителям), что у каждого из нас есть универсальный друг – телефон доверия. Туда можно позвонить и поделиться радостью или проблемой; посоветоваться; доверить секрет; поговорить о личном; спросить; помечтать; справиться со своими страхами и просто быть услышанными в нашем не простом мире. Ведь это так важно для каждого человека!

В ходе акции в фойе школы демонстрировались ролики о работе телефона доверия, о телефоне говорили педагоги на первом уроке; ребята занесли номер 8 - 800 - 2000 - 122 в контакты своих телефонов. Так же перед ребятами 4 – 9 классов выступила заведующая отделением экстренной психологической помощи социального реабилитационного центра помощи подросткам Кадышева Алина Владимировна.

Ребята узнали, что телефон доверия работает абсолютно бесплатно, анонимно, круглосуточно.