"Внимание - дети!"

Здесь на посту в любое время

Дежурит ловкий постовой.

Он управляет сразу всеми,

Кто перед ним на мостовой.

Никто на свете так не может

Одним движением руки

Остановить поток прохожих

И пропустить грузовики.

В 1А пришёл инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по городу Новочебоксарску старший лейтенант полиции Саптеев Станислав Николаевич. Ребята с ним повторили ПДД, дорожные знаки и приняли участие в игре «Внимание – дети!». Практическое занятие было очень интересным, а главное – важным для жизни каждого человека, ведь от того как мы соблюдаем правила дорожного движения зависит состояние нашего здоровья, а иногда и наша жизнь!

Во время классного часа ученики 4Б класса говорили о правилах дорожного движения. Наступила школьная пора. В это время года нужно быть особенно внимательными на дорогах. Ребята познакомились с  историей дорожных знаков; узнали, когда возникли первые правила дорожного движения; поговорили о современных дорожных знаках, объяснили, почему все дорожные знаки делят на группы. В игре «Узнай знак» ученики проверили свои знания.  Обсудив ситуации, которые с ними могут произойти на проезжей части, учащиеся пришли к выводу, что азбуку улиц и дорог надо знать хорошо не только водителям, но и пешеходам, и пообещали соблюдать правила дорожного движения.

В 7Б классе в рамках месячника «Внимание - дети!» прошло мероприятие  - игра «Я знаю ПДД». Мальчики и девочки, после просмотра фильма, узнали, когда впервые были созданы правила дорожного движения, как они выглядели и чем отличаются правила нашей страны от правил других стран. Ребята разделились на группы и решали непростые задачки о ПДД, отвечали на вопросы и придумывали дополнительные правила, необходимые автомобилистам и пешеходам нашей страны.