"А ну-ка, бабушки!"

28 сентября в рамках мероприятий декады «Старшее поколение», приуроченных к Международному дню пожилых людей, в школе прошла праздничная шоу - программа «А ну-ка, бабушки!».

Всех собравшихся в зале гостей с наступающим  праздником «золотого возраста» поздравили: председатель Новочебоксарского городского отделения Союза женщин Чувашии, депутат НГСД Добрянская Наталия Григорьевна, заместитель главы администрации по социальным вопросам Матина Ольга Анатольевна, председатель НО ЧРООО «Союз пенсионеров России» Семяхин Валентин Григорьевич, НГО ЧРООИ «СОЮЗ «Чернобыль» Павлов Михаил Родионович, директор школы Крупышева Елена Витальевна.

А изюминкой вечера стало соревнование бабушек, в котором приняли участие Скобелева Ленарида, Петрова Лидия Хрисановна, Шакова Тамара Васильевна, Менялова Светлана Ивановна. Поддерживали наших конкурсанток их дети и внуки.

Участницы очень интересно раскрывали свои визитки – знакомили со своей биографией, показывали свои таланты. Пока бабушки участвовали в конкурсах: «В гостях у бабушки», «Кулинарка», «Звёздный час», активисты ТОС «Ельниковский» - клуб «Сударушка», воспитанники детского сада №40 и учащиеся школы радовали зрителей своими выступлениями.

Конкурсная программа подошла к завершению, наступило время подводить итоги. Каждая из бабушек сумела проявить свои таланты в разных конкурсах, и подтвердили афоризм «Если у вас есть бабушка, вы очень счастливый человек».

Самое важное и ценное в любом возрасте – это внимание и общение. И то и другое в этот день мы подарили нашим дорогим людям старшего поколения, что принесло им много радости и зарядило позитивом. Важно, чтобы забота о пожилых гражданах и ветеранах проявлялась не только по случаю празднования, а как уважение к людям, которые своим многолетним трудом заслуживают глубокого уважения. С праздником!