Акция "Полиция и дети"

Сегодня наша школа приняла активное участие в межведомственной акции «Полиция и дети». Школу посетили: заместитель начальника ОД ОМВД России по г. Новочебоксарск  Омельченко Ю.Н., следователь СО Артамонова А.Н., начальник 3 отделения ОУР Кириллов С.А., старший инспектор ОПДН Афанасьева И.В., инспектора ОПДН Алексеева А.Г., Родионова А.А., Шатова Г.Г., Михайлова А.В., Михайлова Н.Г., Чурьянова Н.А., ведущий специалист КДН и ЗП Мартынова Л.Ю., врач психиатр-нарколог Мустафина А.И., старший лейтенант полиции Желтов В.С.

Акция была направлена на правовое просвещение учащихся и формирование у них позитивного общественного мнения о правоохранительной системе, ведь правовая безграмотность – одна из причин правонарушений и преступлений несовершеннолетних.

В рамках акции проводились тематические мероприятия. Так для учащихся младших классов были проведены беседы: «Правила, которые нас окружают. Правила дома, правила в школе», «Безопасное поведение на дороге», «Как защитить свои права». Учащиеся среднего и старшего звена обсудили темы «Права и обязанности несовершеннолетнего», «Как защитить свои права», «Ответственность несовершеннолетнего».

Правовые занятия и совместные акции, позволяют закрепить у учащихся устойчивую и осознанную потребность в правовом поведении, выработать негативное отношение к употреблению наркотических и токсических веществ, воспитать уважительное отношение к закону.