Итоги республиканского конкурса "Святые места России"

Как люблю тебя, Родина милая!

В сердце памяти высечен след.

Даже осенью серою, стылою

Мил мне твой погрустневший рассвет.

12 октября в Доме дружбы народов состоялась церемония награждения победителей республиканского фестиваля творческих работ «Святые места России». Целью данного фестиваля было повышение у детей и родителей интереса к православной истории, культуре и литературе, возрождение традиций семейного чтения православной литературы, посещения православных храмов, совместного творчества, восстановление культурной преемственности поколений. Среди участников были ученики и педагоги нашей школы – Димитриева Карина (3Г), Соловьев Александр (1А), Светлана Александровна и Мария Владимировна Гитуляр. Они были награждены благодарностями и памятными подарками. Среди победителей Димитриева Карина, занявшая I место по республике в номинации «Декоративно-прикладное творчество». Её наградили дипломом I степени.

Ученик 7В класса Соколов Антон в республиканском фестивале творческих работ «Святые места России» в номинации «Видеосюжет» занял 2 место. Антон вместе с мамой путешествовал по Золотому кольцу России. Они посетили святые места Сергиева Посада, Суздаля, Владимира, Костромы. Свои впечатления Антон отразил в видеосюжете. Победители награждены Дипломами Фестиваля и подарками от Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018». Молодец!!!