Месячник правовых знаний

15 октября в рамках месячника по пропаганде правовых знаний среди детей, подростков, родителей и молодежи, в нашей школе прошел цикл правовых бесед «Подросток и закон». В актовом зале школы состоялась встреча обучающихся 9-11 классов с заместителем начальника налоговой инспекции Петровым Сергеем Геннадьевичем и начальником отдела работы с налогоплательщиками Волковой Ириной Львовной. Сергей Геннадьевич рассказал об истории возникновении налогов, их важности для наполнения бюджета и финансирования важных отраслей жизнедеятельности, а также о деятельности фискальной службы сегодня. Выступая в начальной школе сотрудники полиции, инспектора ОПДН, дознаватели ОД ОМВД России по г. Новочебоксарск дали школьникам первоначальные правовые знания, возможность почувствовать себя ответственными обучающимися школы, будущими гражданами своей страны. Медицинский психолог БУ «Республиканский наркологический диспансер» Чувашской Республики Иванов С.Н. показал старшеклассникам путь к успеху и шаги, которые нужно сделать для дальнейшего роста и профессиональной карьеры. С обучающимися 8 классов встретился старший помощник прокурора города Новочебоксарска Коротков И.Н., ответивший на вопросы учащихся по семейному, уголовному и трудовому праву.