Фестиваль науки в Москве

По уже давней традиции, учащиеся старших классов нашей школы, с 12 по 14 октября побывали на Всероссийский фестиваль NAUKA 0+, организованный Минобрнауки России и правительством Москвы при поддержке МГУ им. М. Ломоносова. Ребята посетили Экспоцентр, где на 6 тысячах квадратных метров развернулась масштабная научная выставка.  В эти дни Экспоцентр превратился в огромный интерактивный научный музей, где все можно трогать и все нужно пробовать.

Каждый ученик смог найти свое интересующее его направление науки в Шуваловском корпусе и Фундаментальной библиотеке МГУ. Большое впечатление на ребят произвела космическая площадка Фестиваля в павильоне «Космос» на ВДНХ.

Число посетителей московского фестиваля NAUKA 0+ впервые достигло 870 тыс. человек. 70% из них — школьники и студенты. Свои разработки, проекты и открытия на площадках фестиваля представили сотни молодых исследователей, опытных выдающихся ученых России и других стран: Китая, Японии, США, Великобритании, Германии, Кубы, Мексики, Эстонии, Польши, Италии, Норвегии, Белоруссии, Грузии, Азербайджана и других. Главная тема фестиваля звучала как «Megascience: Россия в мире — Россия для мира». И мы очень гордимся, что мы тоже стали частичкой такого огромного и фантастического мероприятия.