"Наркотики - почему это опасно?"

Более 15% взрослого населения России пробовали наркотические препараты, а более 2 миллионов потребляют их постоянно. Две трети потребителей наркотиков относится к возрастной группе до 30 лет. Нижняя граница приобщения к наркотикам снизилась до 12-14-летнего возраста. Вот почему так важно говорить об этой проблему уже в школе.

27 октября в 11А классе был проведен классный час на тему: «Наркотики – почему это опасно». Перед учащимися выступила Семёнова Наталья Владимировна, старший специалист группы социальной защиты осужденных, капитан внутренней службы ФКУ ИК -3. Она рассказала ребятам о современной распространенности наркотиков, общей закономерности течения наркомании, ответственности за хранение, распространение и употребление наркосодержащих веществ. Ученики узнали также, что около 15% заключённых ФКУ ИК -3 отбывают наказание по статьям, связанным с наркотиками. По возрасту от 20 до 66 лет. Один из них осужден к 17 годам лишения свободы. У всех отмечается опасный рецидив преступления, т.е. преступление совершено неоднократно. Это понятно, ведь в поисках новой дозы наркоман способен на любое преступление.

«Если хотите отомстить своему злейшему врагу – сделайте его наркоманом» - так часто повторяют наркоманы, описывая отношение к своему состоянию. Ни один из них не сказал, что если бы была возможность вернуть прошлое, он бы оставил все как есть. Да, «в молодости нужно попробовать все» (мы часто слышим эти слова), но НЕ НАКОТИКИ!