Всероссийский мастер-класс учителей родного, в том числе русского, языка - 2018

С 14 по 16 ноября в Москве пройдет Всероссийский мастер-класс учителей родного, в том числе русского, языка – 2018. Данное мероприятие проводится с 2007 года и является федеральной площадкой, объединяющей учителей общеобразовательных организаций, деятельность которых направлена на сохранение языков и культур народов России, формирование общероссийской гражданской идентичности. В 2018 году в мероприятии могут принять участие не только учителя и воспитатели дошкольных организаций, но и обучающиеся.

Показательные выступления победителей направления «Конкурс творчества обучающихся по номинациям художественного, вокального творчества, выразительного чтения стихотворений А.С. Пушкина на родном, в том числе русском, языке» и их награждения состоятся в заключительный день, 16 ноября, в Комитете по науке, образованию и культуре Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. В число победителей вошла ученица 8Б класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №12» города Новочебоксарска Чувашской Республики Дарья Яковлева (руководители Конькова И.И., Якунина Т.В.). Ученица представила на конкурс выразительное чтение пролога из поэмы «Руслан и Людмила» на чувашском языке.

Желаем Дарье удачного выступления на ВМК-2018 и дальнейших успехов!