11 ноября 2018 года - Географический диктант РГО

11 ноября 2018 года в России и за рубежом состоялся Географический диктант РГО. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в четвёртый раз.

По традиции Диктант  проходит очно, на специально организованных площадках, и онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru. Учащиеся 9-х и 11-х классов МБОУ СОШ №12 приняли активное участие в географическом диктанте. Учащиеся СОШ №12 г. Новочебоксарска ежегодно принимают участие в диктанте.

Впервые в этом году вариант Диктанта состоит из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов и различается по степени сложности. Задания этого года отличаются от заданий предыдущих лет – вопросы менее сложными, но рассчитаны на сообразительность, умение мыслить логически.