Викторина "Незнайка и его друзья"

Для четвероклассников неделя русского языка и литературы началась с викторины, посвященной 110 годовщине со дня рождения детского писателя Н.Н.Носова. Наверно, самый любимый герой, рожденный фантазией этого замечательного писателя, - веселый озорник, неугомонный непоседа и выдумщик Незнайка. Библиотекарь нашей школы Ольга Григорьевна подготовила интересные вопросы про Незнайку и его друзей.Ребятам нужно было вспомнить и замысловатые имена героев трилогии про Незнайку, и названия городов и улиц, где проживали коротышки, и их увлечения и занятия. Чтобы победить в данной викторине, ребятам пригодились не только знания произведений, но и умение работать в группе. В результате победила команда 4А класса (9 баллов), на втором месте команда 4В класса (6 баллов), третье место у команды 4Г класса (4 балла). В заключение игры Ольга Григорьевна познакомила ребят с книгами Н.Н.Носова, имеющимися в нашей библиотеке. Дорогие читатели, книги ждут вас!