Увлекательный квест для первоклассников

Сегодня в рамках недели русского языка и литературы первоклассники отправились в путешествие по станциям. Как же это волнительно и ответственно самим, без учителя, пользуясь маршрутным листом, находить нужный кабинет и выполнять интересные задания! Наши первоклассники достойно справились с этой задачей. Они побывали на станции «Кроссвордной», название которой говорит само за себя. Оказалось, что лучше всех решают кроссворды ученики 1А класса. В «Словограде» ребята составляли из рассыпавшихся букв слова. С этим заданием быстрее справились ученики 1Б и 1А классов. На станции «Угадай-ка» первоклассники разгадывали ребусы, расшифровывали фразеологизмы. Здесь не было равных ребятам 1Б класса. И наконец, на станции «Потеряшки» маленьким читателям пришлось вспомнить героев любимых произведений и вернуть из бюро находок потерянные ими предметы. Выяснилось, что самые читающие дети учатся в 1В классе. По итогам прохождения всех станций победа досталась команде 1Б класса (46 баллов). На втором месте оказалась команда 1В класса (44 балла). И третье место у команды 1А класса (40 баллов).