Викторина "Знаешь ли ты русский язык"

Свобода, импровизация, живой отклик на интересы и потребности ребят, присущие внеурочной деятельности, отнюдь не означают, что внеклассная работа – явление чисто стихийное. Еще в 20-е гг. М.А. Рыбникова блестяще реализовала системный подход во внеклассной работе. И в наши дни педагог Н.В. Мирецкая убеждает: «Форм и методов придумано уж очень много, важно, как мы свяжем их в едино, каким содержанием наполним и каким образом приведем в действие». В этом многообразии видов и форм внеклассной работы именно предметная неделя как система, обнаруживающая внутреннее единство, стимулирует интерес обучающихся к русскому языку, делая его неугасающим, а соответствующие формы определяют успех деятельности.

Предметная неделя давно уже является эффективным средством воспитания любви и внимания к предметам в школе, т.к. она предполагает развитие у школьников не только интереса к предмету, но и пробуждает желание самостоятельно работать с дополнительной литературой, словарями, справочниками, научно-популярной литературой.

Итак, 12 ноября в школе в рамках недели русского языка и литературы прошла викторина «Знаешь ли ты русский язык?» Ребята соревновались между собой в знаниях правил русского языка. Задания были приготовлены по всем разделам.  Кроме возможности показать свои знания по предмету, у ребят была возможность узнать много нового и интересного. В результате проверки были выявлены следующие победители:

1 место – Ильин Даниил (5А) – 34 б.

2 место – Егорова Алиса (5А) – 33 б.

Ефремова Анна (5А) – 33 б.

3 место – Лысикова Наталья (5А) – 30 б.

Ананьева Дарья (5А) – 30 б.

Югина Екатерина (5А) – 30 б.

Родионов Александр (5Б) – 30 б.

1 место – Николаева Полина (6В) - 39 б.

2 место – Киселев Арсений (6В) - 37 б.

3 место – Латыган Анастасия (6В)- 36 б.

1 место – Крылова Софья (7Г) – 45 б.

2 место – Петрова Елизавета (7Г) – 43 б.

3 место – Прокопьева Анастасия (7Г) – 42 б.

1 место – Петрова Александра (8Б) – 41 б.

2 место – Бабакин Алексей (8Б) – 41 б.

3 место - Павлов Дмитрий (8В) – 39 б.

Васильев Артемий (8Б) – 39 б.

1 место – Рашидова Залина (9А) – 47 б.

2 место – Сунгурова Екатерина (9В) – 46 б.

3 место – Ефимова Екатерина (9В) – 45 б.

1 место – Степанова Анна (11Б) - 41 б.

2 место – Михайлова Юлиана (11Б) - 40 б.

3 место – Шубина Анастасия (11Б) - 39 б.