Литературная викторина «Лев Толстой - это целый мир»

13.11. 2018г. в рамках Недели русского языка и литературы в параллели  7-х классов прошла литературная викторина «Лев Толстой- это целый мир» (к  190-летию со дня рождения русского писателя Л.Н.Толстого). Библиотекарем школы Лукиной О.Г. и учителем русского языка и литературы Савуковой Л.В. была подготовлена интересная книжная  выставка «По страницам книг Л.Н.Толстого». Библиотекарь нашей школы Ольга Григорьевна подготовила интересные вопросы по произведениям Л.Н.Толстого. Ребятам нужно было вспомнить имена героев трилогии «Детство», «Отрочество», «Юность», знать интересные факты из биографии писателя. Чтобы победить в данной викторине, ребятам пригодились не только знания произведений, но и умение работать в группе. В результате победили команды 7Г и 7Б  классы (8 баллов), на втором месте команда 7А класса (5баллов), третье место у команды 7В класса(4 балла). В заключение игры Ольга Григорьевна познакомила ребят с книгами Л.Н.Толстого, имеющимися в нашей библиотеке.