Итоги Недели русского языка и литературы в начальных классах

В рамках «Недели русского языка и литературы» 14 ноября состоялся школьный этап городского конкурса чтецов «Душа в заветной лире…» среди учащихся 1-2 классов. Все участники очень хорошо подготовились и, несмотря на волнение, ярко, эмоционально прочитали стихи великих русских классиков. Мальчишки и девчонки отлично справились со своей задачей — донесли до собравшихся настроение произведений.

Критериями оценки являлись использование средств выразительного чтения; дикционная, артикуляционная и орфоэпическая чистота речи; артистизм исполнения; эмоциональность, оригинальность и выразительность.

Результаты:

1 классы: 1 место – Иванов Михаил (1В); 2 место – Тарасова Анастасия (1Б); 3 место – Суворова Анна (1А).

Участники: Суворова София (1А), Салюкова София (1Б) и Окин Артем (1В).

2 классы: 1 место – Росс Анна (2Г); 2 место – Горбушина Тамара (2Г) и Долматова Василиса (2В); 3 место – Макаров Алексей (2Б).

Участники: Здобнов Михаил (2А), Степанова Полина (2Б) и Соколова София (2В).

Для учащихся начальных классов состоялся конкурс рисунков, посвящённый детским писателям-юбилярам (Н.Н.Носов, Б.В.Заходер, В.Д.Берестов). Ребятам было предложено нарисовать любимого героя или любимый эпизод понравившейся книги. Каждый участник перенес на свою творческую работу впечатления от прочитанных произведений. В рисунках отразился особый, занимательный мир литературных произведений для детей. Выставка получилась яркая и красочная. Каждая работа отражала истинное и личное отношение к книге и чтению. Результаты конкурса:

1 классы: I место – 1В, II место – 1Б, III место – 1А.

2 классы: I место – 2Г, II место – 2А и 2Б, III место – 2В.

3 классы: I место – 3Г, II место – 3А, 3Б и 3В.

4 классы: I место – 4А, 4Б, 4В, II место – 4Г.

Поздравляем всех участников творческих конкурсов и желаем им дальнейших успехов!!!