Передвижная выставка "Храмы Новочебоксарска"

Уникальные документы, увлекательная экскурсия, малоизвестная и удивительная история родного края - все это сегодня в нашей школе вместе с передвижной выставкой «Храмы Новочебоксарска» музея краеведения и истории города. Во время экскурсий ученики с восторгом вслушиваются в каждое слово создателя выставки, заведующего отделом археологии и истории края музея Николаева Валентина Михайловича. Выставка рассказывает о возникновении и исчезновении церквей, изменениях, происходивших на территории города задолго до его появления, о деревнях и людях, населявших их, о важных исторических событиях и их влиянии на жизнь народа. Во время перемен каждый желающий может ознакомиться с экспозицией, показывающей родной город от далекого прошлого и до современного облика.