Итоги Всероссийской олимпиады "Символы России. Литературные юбилеи".

752 учащихся школ города Новочебоксарска стали участниками Всероссийской олимпиады "Символы России. Литературные юбилеи". 22 ноября прошел городской этап Олимпиады "Символы России". Олимпиада проводилась в двух возрастных группах: 7 – 10 лет и 11 – 14 лет. Организатором Олимпиады выступила Российская государственная детская библиотека. Соорганизатором Олимпиады в регионе стала Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека, в Новочебоксарске – Центральная библиотека им. Ю. Гагарина г. Новочебоксарска.

Ученики 8-х классов нашей школы также приняли участие в данной олимпиаде. Все ребята получили собственный экземпляр олимпиадного задания, который включал 10 вопросов по таким произведениям, как Л. Пантелеев "Честное слово", Юрий Коваль. "Сказка про жену Змея Горыныча", Софья Прокофьева. "Приключения желтого чемоданчика", Лев Толстой "Война и мир", Гавриил Державин "Оды", Чингиз Т. Айтматов. "Белый пароход" и другие.

Всего две работы из Новочебоксарска были представлены на региональном уровне, одной из них является работа ученицы 8В класса МБОУ "СОШ №12" Мартьяновой Ксении (возрастная категория 11 – 14 лет).

Сегодня стало известно, что Ксения стала ПОБЕДИТЕЛЕМ регионального этапа! Поздравляем с заслуженной победой и желаем не останавливаться на достигнутом!