Молодёжный конгресс предпринимательства

24 ноября в Чебоксарах, на базе ЧГУ им. И.Н. Ульянова, прошел Молодежный конгресс по предпринимательству «Движение на опережение».

В церемонии торжественного открытия приняли участие министр образования и молодёжной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков, ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Андрей Александров, и.о. главы города Чебоксары, проректор по научной работе ЧГУ им. И.Н. Ульянова Евгений Кадышев, управляющий Чувашским отделением ПАО «Сбербанк» Юрий Бычковский, представители предпринимательского сообщества республики, школьники, студенты.

Особое внимание в рамках программы «Ты – предприниматель» было уделено молодежи в возрасте от 14 до 17 лет. С участием молодых предпринимателей, педагогов экономического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова прошли 28 открытых уроков и образовательный курс «Школа предпринимательства», деловая игра. Более 700 школьников стали участниками программы «Ты – предприниматель».

В этом году учащиеся 9-11 классов нашей школы тоже участвовали в Республиканской олимпиаде «ТЫ – экономист 2018».

Ученица 10А класса, Белова Софья заняла 3 место. Её пригласили на Молодёжный конгресс для вручения Почётной грамоты.