Неделя профориентации

В рамках недели профориентации участники VII чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России» Александров Роман и Ядуванкин Максим провели для учащихся 8А класса профориентационный мастер-класс «Профессия сантехник». Цель мероприятия – формирование позитивного отношения у молодежи к рабочим профессиям, осуществление молодыми людьми их выбора с учётом интересов и склонностей.

В ходе занятия ребята познакомились с рабочим местом профессии, её функционалом и спецификой; выяснили необходимые профессионально важные качества, узнали, где и как можно выучиться на профессию. Подводя итоги, учащиеся задали конкурсантам каверзные, но актуальные вопросы о зарплате, престижности, карьере и получили на них честные ответы.