Есенинские чтения

Конец 19- начало 20 в.в. - это время  расцвета русской культуры, в том числе поэзии. Его принято называть "серебряным веком". Ахматова, Цветаева, Маяковский... Целая плеяда выдающихся имён!

Одним из наиболее ярких представителей этой эпохи, безусловно, является Сергей Александрович Есенин. В нашей стране нет человека, который не знал бы его первого опубликованного стихотворения. "Белая берёза под моим окном..." - строчки, знакомые с детства. И нет подростка, который не зачитывался бы есенинским "Письмом к женщине".
Уже не первый раз библиотека имени Ю.Гагарина проводит Есенинские чтения. В этот раз их участниками стали ученики 11А класса нашей школы. Ребята послушали и почитали стихотворения великого поэта, вспомнили страницы его непростой биографии, исполнили под гитару песни на его стихи.

Хочется выразить благодарность работникам библиотеки, особенно Елене Ивановне Краевой, за теплый прием и замечательную организацию мероприятия.