Итоги городского конкурса чтецов «Поэма «Нарспи» – живое наследие К.В.Иванова»

Пройдут года. Пройдут десятилетия.

Живую память время не сотрет:

Поэта слава ширится на свете,

Она достигнет мировых высот,

Пока чуваш зовет себя чувашем

И ласковое солнце светит нам,

Холодный пепел времени не страшен

Чудесной песни пламенным словам.

П. Хузангай

16 января 2019г. на базе МБУ «Библиотека семейного чтения им. Давыдова-Анатри»  г. Новочебоксарска Чувашской Республики в целях популяризация творчества К.В.Иванова среди обучающихся, повышения интереса к чтению, пропаганды культуры публичного выступления и ораторского мастерства, выявления и поддержки талантливых обучающихся, а также в рамках реализации городского проекта «Выдающиеся люди чувашского народа и их культурное наследие» состоялся городской конкурс чтецов «Поэма «Нарспи» – живое наследие К.В.Иванова», посвящённый 110-летию поэмы «Нарспи».  Данный конкурс проводился в семи возрастных категориях (5-11 кл.).

Нашу школу представили обучающиеся 5-9-х классов. Результаты таковы:

Блинова Валерия, ученица 5 класса – диплом III степени (руководитель: Амасева Светлана Владимировна), Кириллов Кирилл, ученик 6В класса – диплом II степени (руководитель: Конькова Ирина Ивановна), Никифорова Кристина, ученица 7В класса – диплом I степени (руководитель Кривошеева Алена Валерьевна), Яковлева Дарья, ученица 8Б класса – диплом I степени (руководитель: Конькова Ирина Ивановна), Никитина Наталья, ученица 9Б класса – диплом II степени (руководитель: Николаева Любовь Викентьевна).

Молодцы!!! Желаем дальнейших творческих успехов!