День науки

30 января в школе прошла XIX научно - практическая  конференция «Наука. Творчество. Поиск». В секции «Русского языка и литературы, авторской поэзии и прозы, чувашского языка и литературы, технологии» выступили 10 участников, которые представили интересные работы.

Смирнова Екатерина, ученица 10Б класса, представила авторский сборник рассказов «Лицом к лицу». Следует отметить в её работе многообразие тематики, психологизм, проникновение в тему. В секции «Авторская поэзия и проза» Катя заняла I место.

Ученица 5А класса Югина Екатерина с работой «Моё творчество Кинусайга» заняла I место в секции «Технология». Её проект отличался оригинальностью и творческим подходом.

Яковлева Дарья, ученица 8Б класса, представила на суд жюри работу «Мир Светланы Азамат глазами подростка», в которой она затронула современные проблемы чувашской поэзии, представила разные грани творчества С. Азамат. В секции «Чувашский язык и литература» Дарья заняла I место.

Остальные места распределились следующим образом:

·         секция «Русский язык»: Легон Софья (6Б) - II место; Иванова Галина и Чапрасова Елена (7А) - II место; Яковлева Софья (6В) - II место;

·         секция «Чувашский язык и литература»: Фёдорова Мария (8Б) - II место;

·         секция «Литература»: Яковлева Екатерина (11Б) - II место;

·         секция «Авторская поэзия и проза»: Прокопьева Екатерина (8Б) - II место.

Поздравляем победителей и призёров конференции, благодарим участников за интересные работы. Желаем дальнейших успехов в творческих начинаниях.