2019 - Год театра

Театр! Чем он так прельщает?

В нём умереть иной готов.

(В.Гафт)

В центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошел муниципальный этап республиканского конкурса чтецов «Озаряет душу театр». Конкурс проводился в целях пропаганды театра через привлечение детей к чтению литературы о театральном искусстве и его ярких представителей. Победители муниципального этапа будут представлять город Новочебоксарск на республиканском этапе.

Достойно выступили учащиеся нашей школы.  Жюри отметило по достоинству каждое выступление и поблагодарило всех участников. При вынесении результатов члены жюри ориентировались на следующие критерии оценки прочтения стихотворений: соответствие теме, грамотность речи, выразительность чтения, артистизм. В возрастной группе 11-14 лет  по решению жюри Ульяна Чирук  заняла II место, Александра Якунина – III место.