Единый день химических знаний

Со 2 по 12 февраля в рамках Единого дня химических знаний "Гений русской науки" в МБОУ "СОШ №12" г. Новочебоксарска в среднем звене были проведены следующие мероприятия: викторина "Знакомый незнакомец", занимательные опыты "Удивительное рядом!". Активное участие приняли учащиеся 10А класса, которые готовили и проводили данные мероприятия. Учащиеся 8 классов подготовили интересные факты из жизни Д.И. Менделеева, из истории открытия периодической системы. Все мероприятия прошли живо и интересно.

Пожалуй, нет в мире человека, который бы никогда не слышал имена Д.И. Менделеева. О самом громком его научном достижении – создании периодической системы химических элементов – известно каждому школьнику, однако мало кто знает, что великому химику принадлежит великое множество других, самых разных открытий. Это и стало темой исследований у учащихся 9 и 11 классов. Лучшим знатоком жизни и творчества Д.И.Менделеева признан ученик 11Б класса Софронов Евгений. Он был награжден памятным значком "150 лет таблицы".