Экскурсия на Водоочистные сооружения

Учащиеся 10Б класса 18 февраля побывали c экскурсией на Водоочистные сооружения нашего городаГлавный технолог данного предприятия ознакомил ребят с профессиями, благодаря которым наш город обеспечен бесперебойным режимом подачи чистой питьевой воды. Он рассказал о всех тонкостях процесса чистки питьевой воды, о механизмах фильтрации и собственно о подаче уже чистой воды для массового пользования. В ходе экскурсии школьники увидели резервуары, где вода проходит очистку; лаборатории, где проводятся анализы речной и уже очищенной воды; диспетчерскую, где ведется контроль за поступлением воды, ее очистки.

После завершения экскурсии ребята поделились впечатлениями: «Нам очень интересно рассказали обо всех ступенях очистки. Мы убедились, что вода качественно очищается, и проверяется каждый час на содержание различных веществ».

Экскурсия на водопроводную станцию Водоканала для школьников позволила наиболее полно осветить процесс превращения волжской воды в питьевую.